Monthly Archives: October 2012

Santiago de Compostela

(01/11/2012) PT 1ª Etapa Saída: 8h00 Sé (Porto) – Portugal Chegada: 18h00 Ponte de Lima Km´s: 92 ———— EN Stage 1 Depart:  8h00 Sé in Porto – Portugal Arrival: 18h00 Ponte de Lima Km’s: 92 PT 2ª Etapa Saída: 8h30 Ponte de Lima … Continue reading

Posted in Santiago de Compostela | Leave a comment

Valongo

(27/10/2012) PT Saída: 9h15 Porto Chegada: 13h00 Porto Km´s estimados: 35 Foto de Grupo: ———— EN Depart: 9h15 Porto Arrival: 13h00 Porto Estimated Km’s: 35 Group Photo: PT Trajecto: ———- EN Course: PT Este trajecto apesar dos poucos km´s, foi complicado por … Continue reading

Posted in Valongo | Leave a comment

Night tours

(25/10/2012) PT Saída: 21h15 Maia Chegada: 00h00 Maia Km´s estimados: 30 Fotos: ———– EN Depart: 21h15 Maia Arrival: 00h00 Maia Estimated Km’s: 30 Photo: PT Trajecto: ——- EN Course: PT Este trajecto teve como finalidade ensaiar para a viajem a Santiago de Compostela no … Continue reading

Posted in Night Tours | Leave a comment

Bem vindo!!! (Welcome!!!)

PT Este é o meu recente blog!!! Foi criado com a finalidade de relatar as minhas viagens de bicicleta, nomeadamente na minha Dahon Vitesse D7. Espero que gostes! —————— EN This is my new blog!! It was created for the purpose of … Continue reading

Posted in Curiosities | Leave a comment

Póvoa

(13/10/2012) PT Saída: 9h Porto Chegada: 18h Porto Km´s estimados: 80 Foto de Grupo: —————- EN Depart: Porto 9h00 Arrival: Porto 18h00 Km’s estimated: 80 Group Photo: PT Trajecto: ————— EN Course:

Posted in Póvoa | Leave a comment

Furadouro (Ovar)

(06/10/2012) PT Saída: 9h30 da Maia Chegada: Trindade às 19h15 Km´s estimados: 100 Foto de Grupo: ———— EN Depart: 9:30 Maia Arrival: Trindade at 19.15 Estimated Km’s: 100 Group Photo:   PT Trajecto: ———- EN Course:

Posted in Furadouro (Ovar) | Leave a comment